«Круглый стол» для сотрудников администрации Баксанского района

В Баксанском муниципальном районе Кабардино-Балкарской Республики на базе бизнес-инкубатора состоялся «круглый стол» для сотрудников районной администрации по разъяснению закона о Федеральной контрактной системе и порядку предоставления муниципальных земельных участков и помещений в аренду для малого и среднего бизнеса.

Антимонопольное управление представляли руководитель УФАС по КБР Казбек Пшиншев, начальник аналитического отдела Залимхан Гупсешев, специалист-эксперт отдела контроля закупок Рустам Макаев и пресс-секретарь управления Карина Орквасова.

В ходе встречи К. Пшиншев рассказал собравшимся о деятельности антимонопольной службы в республике, о типичных нарушениях антимонопольного законодательства. З.Гупсешев разъяснил порядок предоставления муниципальных земельных участков и помещений в аренду для малого и среднего бизнеса.

О новшествах в сфере закупок , вступивших в силу 1 января текущего года, рассказал собравшимся специалист-эксперт отдела контроля закупок антимонопольного управления Рустам Макаев.

Сотрудники УФАС России по КБР ответили на тематические вопросы работников местной администрации Баксанского муниципального района.

По итогам встречи было решено провести учебу для районных администраций республики по разъяснению и применению положений Закона о федеральной контрактной системе в сфере закупок в Управлении ФАС России по КБР.