Жалоба ООО «Современные технологии» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Кабардино-Балкарское УФАС России поступила жалоба ООО «Современные технологии» на действия единой комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме.

Согласно жалобе, первая часть заявки на участие в аукционе общества «Современные технологии» была незаконно отклонена от участия в аукционе за несоответствие сведений требованиям, установленным документацией об аукционе.

Как выяснилось, единая комиссия провела процедуру рассмотрения заявок на участие в аукционе, по результатам которой 4 заявки не были допущены к участию в аукционе, в том числе и заявка ООО «Современные технологии» на основании пункта 2 части 4 статьи 41.9 Закона о размещении заказов.

Комиссия Управления ФАС России по КБР пришла к выводу, что единая комиссия законно и обоснованно отклонила заявку ООО «Современные технологии» , так как в заявке общества не были указаны конкретные показатели соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе в электронной форме и по пункту 2 «Масляная краска» участник не сделал конкретного предложения по фасовке.

В результате рассмотрения дела Комиссия Управления ФАС России по КБР признала жалобу участника размещения заказа Общества с ограниченной ответственностью «Современные технологии» необоснованной.