В Управлении ФАС России по КБР прошла рабочая встреча с сотрудниками ОЭБ и ПК МВД по КБР

Представители Управления Федеральной антимонопольной службы России по Кабардино-Балкарской Республике провели рабочую встречу со специалистами Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике. Коллеги обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в рамках правоохранительных и контрольно-надзорных функций в сфере антимонопольного контроля предприятий ТЭК, а также органов власти.

В ходе встречи заместитель руководителя Управления ФАС России по КБР А.С. Куантов подвел итоги совместной деятельности двух ведомств за 2015 год  и первое полугодие 2016 года, а также представил возможные механизмы совместной деятельности.

Участники мероприятия отметили важность тесного взаимодействия структур, указав при этом, что совместная работа ОЭБ и ПК МВД по КБР и Управления ФАС России по КБР в рамках своих функций и задач повысит эффективность выявления и пресечения нарушений и злоупотреблений в сфере топливно-энергетического комплекса, а также нарушений со стороны органов власти.

Представители ведомств обсудили совместную работу по оформлению юридической оценки отношений, которые являются предметом расследования уголовных дел, и её использования в качестве доказательств по возбуждаемым делам. Также были рассмотрены примеры уголовных дел, в процессе расследования которых необходимо экспертное заключение представителей антимонопольного органа.

По итогам совещания достигнута договоренность об укреплении межведомственного взаимодействия, проведении совместных следственных и контрольных мероприятий при расследовании уголовных дел и проведении проверок в сфере контроля предприятий ТЭК и органов власти.