Заместитель руководителя Управления Анна Кумахова приняла участие в совместном заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и Общественного Совета при прокуратуре КБР по защите малого и среднего бизнеса

21 июня 2018 года в Прокуратуре КБР состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса. На обсуждение были вынесены ряд вопросов касающиеся состояния законности в сфере соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

С докладами выступили представители ГУ МЧС России по КБР, Россельхознадзора по КБР и РСО-Алания, представители администраций Прохладненского района, Баксанского района и Зольского района республики, а также представители общественных организаций.

Участники группы отметили, что несмотря на принимаемые меры, направленные на выявление и пресечение нарушений прав субъектов предпринимательства, количество нарушений не сокращается и предложили активизировать взаимодействие между государственными и муниципальными органами контроля, общественными организациями и правоохранительными органами.

Членам межведомственной рабочей группы дано поручение обеспечить надлежащий уровень взаимодействия и обмен информацией в вопросах устранения административных барьеров, ограничения свободы экономической деятельности, незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность; практиковать проведение совместных мероприятий, направленных на обеспечение эффективности защиты прав предпринимателей.

Управлению ФАС России по КБР предложено продолжить положительный опыт по принятию мер для предупреждения и пресечения нарушений антимонопольного законодательства, которые непосредственно затрагивают права малого и среднего бизнеса в республике.