Принята к рассмотрению жалоба на действия местной администрации г.о. Нальчик при проведении конкурса по регулярным перевозкам

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Управлением Федеральной антимонопольной  службы по Кабардино-Балкарской Республике в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) принята к рассмотрению жалоба на действия Местной администрации городского округа Нальчик (далее – Организатор торгов) при проведении открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах  городского округа Нальчик  по нерегулируемым тарифам и карт соответствующих маршрутов (далее – конкурс).

Заявитель указывает на то, что Организатором торгов нарушен установленный Федеральным законом № 220-ФЗ порядок продления срока подачи заявок после внесения в извещение о проведении конкурса изменений; внесенные в конкурсную документацию изменения не опубликованы в газете «Нальчик»; Организатором торгов не дан ответ на запрос разъяснений внесенных изменений. Кроме того, как полагает Заявитель, Организатором торгов не соблюдены требования части 3 статьи 21 Федерального закона № 220-ФЗ.

На основании части 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции  указанный конкурс подлежит приостановлению до рассмотрения жалобы по существу.

Рассмотрение жалобы состоится 13 июня 2018 года в 16 часов 00 минут по адресу: КБР, г. Нальчик, ул. Тарчокова, 18, Кабардино-Балкарское УФАС России,  каб. № 4.