Заместитель руководителя УФАС по КБР Анна Кумахова приняла участие в проведении тематического приема граждан по вопросам соблюдения жилищных прав граждан и законодательства в сфере ЖКХ

24 мая 2018 года состоялся совместный прием граждан по вопросам соблюдения жилищных прав граждан и законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, организованный Прокуратурой КБР.

 

Прием граждан осуществлялся с привлечением представителей всех органов и учреждений республики, имеющих отношение к сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе контрольно-надзорных органов.

 

Выслушав доводы граждан, пришедших на прием, в целях полного, всестороннего и объективного рассмотрения высказанных вопросов со стороны обратившихся лиц, начальник  управления по надзору за исполнением  федерального    законодательства Прокуратуры КБР Каскулов А.Ф. предложил гражданам письменно оформить  свои обращения в виде заявлений в Прокуратуру КБР с приложением имеющихся документов.

 

В завершение проведения личного приема было отмечено, что такого рода совместные мероприятия позволяют исключить факты формального подхода к проведению личного приема граждан и помогают осуществить надлежащий контроль за ходом рассмотрения, а также результатами рассмотрения обращений граждан соответствующими ответственными ведомствами.