В отношении членов аукционной комиссии возбуждены дела об административных правонарушениях

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Кабардино-Балкарским УФАС России в отношении членов аукционной комиссии МКУ  «Управление земельных отношений Местной администрации городского округа Нальчик» возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушения, допущенные при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Ранее Управлением была рассмотрена жалоба физического лица на действия членов аукционной комиссии МКУ  «Управление земельных отношений Местной администрации городского округа Нальчик» при организации и проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного на территории г. Нальчика.  По результатам рассмотрения жалобы был установлен факт неправомерного отказа заявителю в допуске к участию в аукционе.

Не согласившись с принятым решением, МКУ  «Управление земельных отношений Местной администрации городского округа Нальчик» обжаловало решение и выданное предписание об аннулировании аукциона в судебном порядке. Однако, Арбитражный суд КБР подтвердил законность выводов Кабардино-Балкарского УФАС России.

За нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка допуска к участию в обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгах для должностных лиц статьей 7.32.4 КоАП предусмотрен штраф в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.