Возбуждено административное производство в отношении органа местного самоуправления

В Управление ФАС России по КБР поступило обращение УФСБ России по КБР о возможных нарушениях, допущенных  сотрудниками Местной администрации Чегемского муниципального района при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в с. Шалушка, Чегемского муниципального района КБР.

По результатам рассмотрения данного обращения в отношении Местной администрации Чегемского муниципального района КБР было возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Комиссия Управления  в ходе рассмотрения дела установила в действиях Местной администрации Чегемского муниципального района нарушения части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 «О защите конкуренции», выразившиеся во включении в перечень предоставляемых претендентами документов на участие в аукционе, условий и сведений не предусмотренных статьей 39.12 Земельного Кодекса РФ, а также в отсутствии в извещении технических параметров разрешенного строительства,  в соответствие со статьей 39.11 Земельного кодекса РФ.

За нарушение части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 №135 «О защите конкуренции», статьей 7.32.4 КоАП РФ установлена административная ответственность.

На основании своего решения, Управлением, в отношении Местной администрации Чегемского муниципального района КБР возбуждено административное производство по  статье 7.32.3 КоАП РФ. Рассмотрение дела состоится в ближайшее время.