В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство

Сфера деятельности: Контроль рекламы

Сотрудниками Управления  ФАС  по КБР было выявлено распространение индивидуальным предпринимателем ненадлежащей рекламы табачной продукции на фасаде здания магазина  в г. Нальчике. По данному факту было  возбуждено дело по признакам нарушения части 8 статьи 7 Федерального закона «О рекламе», в соответствии с которой  установлено, что реклама табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок не допускается.

Указанное дело рассмотрено Комиссией Управления, в чего в отношении  индивидуального предпринимателя вынесено решение о признании его  нарушившим  часть 8 статьи 7 Закона о рекламе. Также выдано предписание об удалении ненадлежащей рекламы с фасада табачного магазина.   

Материалы дела переданы должностному лицу  Управления  для возбуждения административного производства  в отношении индивидуального предпринимателя за незаконную рекламу.

В настоящий момент в отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении по нарушению части 4 статьи  14.3.1. Кодекса об административных правонарушениях. Рассмотрение дела состоится в ближайшее время.