Реклама на опоре знака дорожного движения незаконна

Сфера деятельности: Контроль рекламы

         В  УФАС России по КБР поступили материалы из ОГИБДД УМВД        г. Нальчика, в том числе протокол об административном правонарушении  в отношении индивидуального предпринимателя разместившего  рекламу цирка «Шоу слонов» на опоре знака дорожного движения «Пешеходный переход».

  В соответствии с частью 3 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006г.  №38-ФЗ «О рекламе» распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается.

Должностное лицо УФАС России по КБР, изучив представленные материалы и объяснение индивидуального предпринимателя вынесло постановление о назначении административного наказания   по делу об административном правонарушении в отношении лица допустившего нарушение законодательства российской Федерации о рекламе. 

         Индивидуальному предпринимателю, в соответствии с частью 1 статьи 4.1.1. КоАП РФ  назначено наказание по нарушению части 1 статьи 14.38  КоАП РФ в виде письменного предупреждения.