Недостоверная информация в извещении о проведении торгов, может повлечь аннулирование результатов торгов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике (далее – Управление) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомило организатора торгов – Территориальное управление Федерального агенства по управлению государственным имуществом в КБР (далее – организатор торгов) о том, что в Управление поступила и принята к производству жалоба Шоранова И.А. (далее – заявитель) на действия  организатора  аукциона  –  Федерального агентства по управлению государственным имуществом в КБР по организации и проведению открытого аукциона по реализации арестованного УФССП по КБР имущества, по извещению №170816/0025635/02 от 24.08.2016.

Заявитель указывал на нарушение порядка составления протокола о признании претендентов — участниками аукциона.

По итогам рассмотрения данной жалобы, Комиссия Управления признала жалобу Шоранова И.А. на действия организатора торгов  Территориальное управление Федерального агенства по управлению государственным имуществом в КБР   при проведении вышеуказанных торгов  необоснованной.

Вместе с тем,  в действиях организатора торгов – Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Кабардино-Балкарской Республике .,выявлены нарушения статьи 17 Закона о защите конкуренции, связанные с включением в извещение о проведении торгов недостоверной информации, а также нарушением сроков проведения торгов.

Выдано предписание об аннулировании  результатов одного из лотов указанного аукциона.

Материалы дела преданы должностному лицу Кабардино-Балкарского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об  административном правонарушении.