Жалоба признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике (далее – Управление) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомило организатора торгов – Министерство земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики  (далее – организатор торгов) о том, что в Управление поступила и принята к производству жалоба Гулиева А.Х. (далее – заявитель) на действия организатора торгов при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности Кабардино-Балкарской Республики, по извещению № 310516/0080221/01.

Заявитель указывал на размещение организатором торгов недостоверной информации на официальном сайте торгов Российской Федерации - torgi.gov.ru, а именно на несоответствие даты окончания приема заявок и даты проведения аукциона.

   По итогам рассмотрения данной жалобы, Комиссия Управления признала жалобу Гулиева А.Х. на действия организатора торгов  – Министерства земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики  при проведении вышеуказанных торгов  необоснованной.

Приостановление процедуры проведения торгов отменено.