Заявка была отклонена правомерно

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по КБР поступила жалоба ООО «Инфо-строй» на действия аукционной комиссии Управления жилищно-комунального хозяйства и благоустройства - служба заказчика при проведении электронного аукциона «Устройство систем пожарной безопасности в общежитиях городского округа Нальчик на 2016 год».

Согласно жалобе, заявка заявителя под порядковым номером «3» была незаконно отклонена от участия в аукционе на основании несоответствия указанной в документации информации технического задания по нескольким пунктам.

Заявитель просил рассмотреть жалобу по существу; приостановить заключение контракта до рассмотрения жалобы; предписать заказчику, уполномоченному органу отменить протокол рассмотрения заявок и внести изменения в документацию об аукционе.

Проверив законность отклонения заявки ООО «Инфо-строй», а также отклонение и допуск к участию в аукционе заявок других участников закупки, Комиссия Управления пришла к выводу, что аукционная комиссия действовала правомерно, руководствуясь в своих действиях требованиями, установленными в документации об аукционе, в соответствии с инструкцией по заполнению заявки, а также требованиями Закона о контрактной системе.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 99, 105 и 106 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Комиссия решила жалобу Общества с ограниченной ответственностью «Инфо-строй» признать необоснованной.

Приостановление заключения контракта по аукциону отменено.