Подписано соглашение о взаимодействии между УФАС по КБР и Уполномоченным по защите прав предпринимателей КБР

16 июля 2013 года в Управлении ФАС России по КБР состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кабардино-Балкарской Республике и Управлениям Федеральной Антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике.

Соглашение направлено на достижение эффективного взаимодействия Сторон по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов  предпринимательской деятельности, предупреждения, выявления и устранения их нарушений.

Оно призвано установить такие взаимоотношения как обмен информационно-справочными и методическими материалами, проведение совместных рабочих встреч, принятие совместных и согласованных мер по реализации возложенных задач и полномочий.

Руководитель  Управления ФАС России по КБР Пшиншев К.Г.и Уполномоченный по правам предпринимателей в КБР Пархоменко Ю.В. подчеркнули особую значимость подписанного документа, так как работа антимонопольной службы и новой структуры по защите прав предпринимателей имеют важное значение для развития малого и среднего предпринимательства республики, а их согласованная совместная работа даст еще более положительные результаты.