Жалоба ООО «Кабардино-Балкарская Инвестиционно-Строительная компания» необоснована

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Управление ФАС России по КБР поступила жалоба ООО «Кабардино-Балкарская Инвестиционно-Строительная компания» на действия единой комиссии Государственного комитета КБР по размещению заказов для государственных нужд  при проведении открытого аукциона в электронной форме «Выполнение работ по строительству объекта «Спортивный комплекс по ул. Кабардинской в г. Нарткала, КБР».

Согласно жалобе единая комиссия необоснованно отклонила заявку ООО «КБИСК» от участия в аукционе на основании п.1 ч.6 ст.41.11 Закона о размещении заказов по причине непредставления документов, определенных п.4 ч.6 ст.41.8:  отсутствие копии разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и копии акта приемки объекта капитального строительства, стоимость которого составляет не менее, чем 20 % начальной (максимальной) цены контракта конкретного объекта капитального строительства (требование п.п.2б п.2 ч.1 раздела 1 документации об аукционе в электронной форме).

В соответствии с п.4 ч.6 ст.41.8 Закона о размещении заказов вторая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать копию разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, копия акта приемки объекта капитального строительства (за исключением случая, если застройщик являлся лицом, осуществляющим строительство) при условии, что заказчиком, уполномоченным органом установлено требование, предусмотренное ч.2.1 ст.11 Закона о размещении заказов.

Комиссией Управления ФАС России по КБР установлено, что в составе второй части заявки на участие в аукционе заявителя действительно отсутствовала копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и копия акта приемки объекта капитального строительства.

В результате рассмотрения дела  жалоба участника размещения заказа ООО «Кабардино-Балкарская Инвестиционно-Строительная компания» была признана необоснованной необоснованной.