Жалоба ООО «Экоконцепт» признана необоснованной

В Управление ФАС России по КБР поступила жалоба ООО «Экоконцепт» на действия единой комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме «Оказание услуг по вывозу и утилизации (захоронение) твердых бытовых отходов».

Согласно заявлению,  единая комиссия необоснованно отклонила заявку на участие в аукционе ООО «Экоконцепт» на основании непредставления копии действующей лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов.

Как выяснилось, единая комиссия приняла решение отклонить заявку участника размещения заказа ООО «Экоконцепт», так как  обществом не был представлен документ, определенный ч.6 ст. 41.8 Закона о размещении заказов, а также не представлена копия действующей лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов (требование п.2 ч.1 раздела 1, документации об аукционе в электронной форме).

Также Комиссией установлено, что в составе второй части заявки ООО «Экоконцепт» была приложена копия лицензии ООО «Мегатранссервис». Таким образом, Комиссия Управления ФАС России по КБР пришла к выводу, что решение единой комиссии о признании второй части заявки участника размещения заказа  ООО «Экоконцепт» несоответствующей требованиям документации об аукционе, является правомерным.

В результате рассмотрения дела, Комиссия Управления ФАС России по КБР признала жалобу участника размещения заказа Общества с ограниченной ответственностью «Экоконцепт» необоснованной.