Руководитель Кабардино-Балкарского управления Федеральной антимонопольной службы России Казбек Пшиншев поделился опытом со студентами Молодежной бизнес-школы 2012

В минувшие выходные, 24 марта, по приглашению исполнительного директора КБ РО ООО «Деловая Россия» Евгении Васильченко, Казбек Пшиншев  провел  лекцию по конкуренции для студентов бизнес-школы.

Слушателями стали порядка 30 пятикурсников из шести ВУЗов республики. Каждые выходные в Нальчикском бизнес-инкубаторе они осваивают предпринимательство как перспективный вид деятельности, становясь участниками тренингов, семинаров и мастер-классов представителей органов власти и известных бизнесменов республики.

Руководитель УФАС по КБР подробно рассказал ребятам о деятельности Федеральной антимонопольной службы России, ее функциях и полномочиях.

Целью общения стала популяризация понятия конкуренции как главной составляющей здоровой экономики развитого демократического государства, практическое вовлечение молодежи в диалог с органами государственной власти.  Слушатели  школы ознакомились с законами, контроль и надзор над которыми осуществляет антимонопольная служба.

По ходу встречи Казбек Пшиншев отвечал на многочисленные вопросы неравнодушных студентов.

В завершении выступления он сказал: «Все вы уже определившись с профессией, изъявили желание получить дополнительные знания в сфере предпринимательства. Это правильное решение современного человека. И это вселяет надежду на то, что будущее республики в надежных руках, уверенных и деятельных. Я убежден в том, что  вы образованные и грамотные профессионалы, которые обладают реальными знаниями и навыками, а не просто дипломом. Я не сомневаюсь, что у вас все получится. Желаю всем вам удачи, берегите нашу родную Кабардино-Балкарию и ведите ее к процветанию - все в ваших руках!»

Впереди у ребят еще порядка двух месяцев интенсивного обучения – тренингов, семинаров, встреч с крупнейшими предпринимателями Кабардино-Балкарии и узкоспециализированными экспертами. Им еще предстоит изучить кадровый менеджмент, развитие управленческих навыков, маркетинг, рекламу и раскрутку товаров и услуг, стратегическое планирование, управление финансами. А в итоге – разработать и защитить перед членами экспертной комиссии собственный бизнес-проект.