Нарушение статьи 15 Закона о защите конкуренции

По результатам изучения нормативных и правовых актов, изданных органами государственной власти КБР, органами местного самоуправления муниципальных образований, поступивших в справочную информационную систему КонсультантПлюс, выявлено, что Положение о проведении аукционов на право аренды нежилых помещений в г.Нальчике и Положение о проведении конкурсов на право аренды нежилых помещений в г. Нальчике, утвержденные Решением  Нальчикского городского Совета местного самоуправления содержат признаки нарушения  статьи 15 Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Информационное сообщение о проведении торгов, размещенное в правовой базе, содержало не полный перечень сведений.

В связи с выявленными признаками нарушения антимонопольного законодательства управление ФАС России по КБР возбудило дело о нарушения антимонопольного законодательства.

В результате рассмотрения дела Комиссия управления ФАС России по КБР признала в действиях  Нальчикского городского Совета местного самоуправления КБР нарушение  части 1 статьи 15  Федерального закона  от  26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Нальчикскому  городскому Совету  КБР было выдано предписание прекратить нарушение антимонопольного законодательства и привести в соответствие с требованиями Приказа ФАС России Положение о проведении конкурсов  на право аренды нежилых помещений в г.Нальчике и Положение о проведении аукционов на право аренды нежилых помещений в г.Нальчике, принятые Решением Нальчикского городского Совета местного самоуправления КБР.