Жалоба ООО «Кавказ-Фарм» на действия Единой комиссии признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В управление ФАС России по КБР поступила жалоба от общества с ограниченной ответственностью «Кавказ-Фарм» на действия Единой комиссии Государственного комитета КБР по размещению заказов для государственных нужд при проведении открытого аукциона в электронной форме «Поставка гепарина для нужд центра гемодиализа ГУЗ «Республиканская клиническая больница» МЗ КБР».

Как сообщалось в жалобе, заявка ООО «Кавказ-Фарм» была признана Единой комиссией несоответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе, так как в ней  отсутствовала копия доверенности, подтверждающая полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа.

Согласно документации об аукционе, вторая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать в том числе, копию действующей лицензии на фармацевтическую деятельность в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 №128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Установлено, что в составе второй части заявки на участие в аукционе участника размещения заказа ООО «Кавказ-Фарм» были приложены все необходимые для участия в аукционе документы, кроме документов, подтверждающих полномочия подавшего заявку лица действовать от имени участника размещения заказа.

Также на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» в реестре участника ООО «Кавказ-Фарм» документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа не были размещены.

Таким образом, в результате рассмотрения дела жалоба ООО «Кавказ-Фарм» была признана Комиссий управления ФАС России по КБР необоснованной.