Реестр Кабардино-Балкарского УФАС России будет актуализирован

Согласно Положения о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы, утвержденного приказом Федеральной антимонопольной службы от 15.12.2006 №324, Приказ ФАС РФ от 15.12.2006 N 324 (ред. от 29.07.2009) «Об утверждении Положения о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы» предусмотрено,  что территориальный орган Федеральной антимонопольной службы имеет право в пределах своей компетенции принимать решения о включении в Реестр (исключении из Реестра) хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более 35 процентов и осуществляющих свою деятельность на территории региона.

 

В рамках программы Президента Российской Федерации по информатизации услуг органов власти, Федеральная антимонопольная служба проводит мероприятия по автоматизации и актуализации ведения Реестра лиц, занимающих на рынке определенного товара более чем 35%.

 

В этих целях, Кабардино-Балкарское УФАС России пересмотрит список организаций, находящихся в Реестре по КБР, упростит доступ заинтересованных лиц к  Реестру и будет вести его в электронной форме.

 

Указанные мероприятия, планируется завершить до конца января 2011 г.