Нарушение сроков размещения протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок грозит административным наказанием

Управление ФАС России по КБР оштрафовало должностное лицо МУЗ «Городская клиническая больница» за нарушение сроков размещения протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок.

В соответствии с частью 4 статьи 47 Закона о размещении заказов, протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и заказчиком, и в день его подписания размещается на официальном сайте.

Несмотря на требования Закона о размещении заказов, протокол был размещен на официальном сайте с нарушением сроков.

 Согласно части 1.2 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных, нарушение должностным лицом муниципального заказчика сроков размещения на официальном сайте в сети "Интернет" информации о размещении заказа путем запроса котировок, подлежащей в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд такому размещению, не более чем на один рабочий день, влечет административную ответственность.

На основании статьи 2.4 КоАП административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Рассмотрев материалы дела, Комиссия Управления ФАС России по КБР признала должностное лицо МУЗ «Городская клиническая больница» города Баксана виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.2 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначило штраф в размере 3000 рублей.