Управление Федеральной антимонопольной службы по КБР пополнило свои ряды

Управление Федеральной антимонопольной службы пополнило свои ряды.

 

Как уже раннее упоминалось, Управлением Федеральной антимонопольной службы по Кабардино - Балкарской Республике был объявлен конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданский службы.

         В отдел кадров Управления от всех желающих принять участие в конкурсе поступило 25 заявлений.

Для проведения конкурса в соответствии с Федеральным Законом «О Государственной гражданской службе в РФ» была создана Комиссия по вопросам кадров и государственной службы УФАС по КБР. В состав указанной Комиссии вошли Руководитель УФАС по КБР, сотрудники Управления, а также два независимых эксперта.

 На первом этапе конкурса были проверены документы кандидатов на  их соответствие  квалификационным требованиям. По результатам рассмотрения  ко второму этапу конкурса были допущены 16 претендентов.

По прошествии пятнадцати дней был проведен второй этап конкурса, который проходил в форме индивидуального собеседования.

Целью Комиссии было проведение конкурса в строгом соответствии с действующим законодательством и в максимально прозрачном режиме. Делалось все возможное для объективной оценки участников конкурса и создания доброжелательной атмосферы.

С участниками конкурса обсуждались представленные рефераты, проверялся уровень владения антимонопольным законодательством, им была предоставлена возможность поделиться своим видением работы антимонопольных органов.

По мнению членов Комиссии, перед ними стоял сложный выбор, поскольку среди участников конкурса было много достойных претендентов.

По результатам обсуждения и открытого голосования шесть претендентов были рекомендованы на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

 Уже 1 июля 2008 года новые сотрудники Кабардино - Балкарского УФАС приступили к исполнению своих обязанностей.