Кабардино-Балкарское УФАС России наложило оборотный штраф

 

 

 

 

Кабардино-Балкарское УФАС России наложило штраф в размере 38066700 рублей на ООО «Кавказрегионгаз» в лице филиала ООО «Кавказрегионгаз» в КБР за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

 

          08 мая 2008 года Управление Федеральной антимонопольной службы  (УФАС России) по Кабардино-Балкарской Республике вынесло постановление о наложении штрафа на ООО «Кавказрегионгаз» в лице филиала ООО «Кавказрегионгаз» в КБР в связи с нарушением ст.10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке) в размере 38066700 рублей.

          Основанием для возбуждения административного дела послужило решение Кабардино-Балкарского УФАС России по делу о нарушении антимонопольного законодательства, которым действия ООО «Кавказрегионгаз» в лице филиала ООО «Кавказрегионгаз» в КБР по навязыванию ЧП Журтов А.Х. невыгодных условий договора квалифицированы как  злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке реализации газа.

         По итогам рассмотрения административного дела Кабардино-Балкарское УФАС России признало ООО «Кавказрегионгаз» в лице филиала ООО «Кавказрегионгаз» в КБР виновным в совершении административного правонарушения, выразившегося в нарушении части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части навязывания контрагенту условий договора невыгодных для него, ответственность за которое предусмотрена статьей 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и наложило административный штраф в размере 38066700 рублей.