Недобросовестное поведение участника закупки обернулось для него возбуждением дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства

Кабардино-Балкарским УФАС России было выдано предупреждение ООО «Технострой» о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, выразившихся в предоставлении недостоверной информации в составе заявки на участие в закупке на выполнение работ по капитальному ремонту в части наличия опыта в исполнении работ подобных закупаемым, а именно в предоставлении фиктивного договора на строительство 8 жилых домов на сумму 633 718 635 руб.

В соответствии с выданным предупреждением ООО «Технострой» надлежало отозвать заявки на участие в закупочных процедурах и прекратить участие в закупочных процедурах, в составе которых содержится недостоверная информация в части наличия опыта в исполнении работ подобных закупаемым, а также провести мероприятия для предотвращения предоставления недостоверной информации в составе заявки на участие в закупочных процедурах в части наличия опыта в исполнении работ подобных закупаемым, при участии в закупочных процедурах в будущем.

В связи с неисполнением предупреждения в установленный срок в отношении ООО «Технострой» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения ст. 14.8 Закона о защите конкуренции.

 

*Не допускаются иные формы недобросовестной конкуренции наряду с предусмотренными статьями 14.1 - 14.7 настоящего Федерального закона.