В Управлении прошел День открытых дверей для молодых юристов

26 января 2024 года в рамках Недели конкуренции, приуроченной к 32-летию Кабардино-Балкарского Управления ФАС России и 20-летию ФАС России, состоялся День открытых дверей для молодых юристов: учащихся высших учебных заведений Кабардино-Балкарии, а также представителей Совета молодых юристов КБРО «Ассоциации юристов Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие член Общественного совета при Кабардино-Балкарском УФАС России, председатель КБРО «Ассоциации юристов Российской Федерации» Эмма Казгериева и адвокат Адвокатской палаты КБР Анастасия Мандрыкина.

В ходе экскурсии и круглого стола, организованного для студентов, сотрудники Управления подробно рассказали об истории образования и сферах деятельности антимонопольных органов.

Сложился активный диалог между коллегами: молодые юристы не только внимательно слушали информацию об Управлении и задавали интересующие вопросы, но и своими ответами на вопросы руководителя Управления Анны Кумаховой показали высокий уровень теоретической и уже практической подготовки.

Гости Управления узнали: «Что такое ФАС?», «Чем занимается и живет служба?», «Какие отделы есть в Управлении, их сфера деятельности?» и др.

Кроме того, молодые юристы воспользовались возможностью обсудить с руководителем территориального антимонопольного органа реальные кейсы в сфере рекламного и антимонопольного законодательства.

«Дни открытых дверей – прекрасная возможность для общения с детьми и молодежью. Тем более важно формировать у молодого поколения юристов знания о деятельности органов государственной власти, в частности об антимонопольном органе. ФАС России кроме осуществления контрольно-надзорных функций большое внимание уделяет образованию и науке, много мероприятий проводится для студентов и школьников, в том числе направленных на обеспечение открытости и публичности, формирования позитивного имиджа государственной гражданской службы в молодежной среде; привлечения молодежи на государственную гражданскую службу. Сегодня мы очередной раз увидели тот самый «светящийся взгляд в глазах молодежи, стремящейся к познанию» - прокомментировала итоги мероприятия Анна Кумахова.