Кабардино-Балкарское УФАС провело пресс-завтрак с журналистами ключевых изданий региона по вопросам применения рекламного законодательства в работе СМИ

Сфера деятельности: Контроль рекламы

Пресс-завтрак – это эффективный формат работы с журналистами. Подобные мероприятия позволяют ближе познакомиться с журналистами ключевых изданий региона, рассказать об Управлении, результатах работы в том или ином направлении деятельности, обсудить основные тенденции и донести до СМИ ключевые сообщения. Журналисты также заинтересованы в подобных мероприятиях, так как это редкая возможность пообщаться с первыми лицами Управления в неформальной обстановке и задать интересующие их вопросы.

С приветственным словом к представителям СМИ обратился заместитель руководителя Управления – Рамазан Гаев, а в рамках деловой программы пресс-завтрака заместитель руководителя-начальник отдела – Залина Кунижева и сотрудники отдела антимонопольного контроля, рекламы и организации деятельности Управления рассказали о наиболее часто встречающихся нарушениях рекламного законодательства в КБР, актуальных вопросах применения норм закона в работе СМИ и об изменениях в рекламном законодательстве, вступивших в силу с 11 сентября 2023г. в части установления требований к порядку размещения рекламы в сети «Интернет».

Журналисты высоко оценили формат и уровень организации мероприятия и поблагодарили за информативную и полезную беседу.

Мероприятие завершилось интересным неформальным общением и приятным чаепитием.