Руководитель Кабардино-Балкарского УФАС провела мастер-класс в Точке кипения КБГУ им. Х.М. Бербекова

В рамках II Северо-Кавказского юридического форума, в работе секции «Актуальные вопросы публичного права» прошел мастер-класс руководителя Кабардино-Балкарского УФАС России Анны Кумаховой.

Студенты юридической специальности узнали о работе государственного органа исполнительной власти, о направлениях деятельности и сферах контроля ФАС России, о мерах, принимаемых в случае нарушения императивных запретов. Также, студенты узнали об антимонопольном комплаенсе как профилактике нарушений антимонопольного законодательства.

Кроме того, будущие юристы потренировались в квалификации нарушений законодательства о рекламе, обсуждая представленные на обозрение примеры рекламы, размещенной в КБР.

В точке кипения было «жарко» - у студентов возникло много вопросов, на которые Анна Кумахова аргументированно ответила. Первокурсники были приглашены продолжить общение в Управлении в рамках «Дней открытых дверей».

«Важность работы и общения со студентами не может быть переоценена. Их мотивация, стимулирование любознательности и жажды знаний - это наша главная задача. Обратная связь от студентов - это не просто оценка нашей работы, это ценный ресурс для улучшения и роста, ключ к постоянному совершенствованию образовательного процесса» - отметила Анна Кумахова при подведении итогов работы второго дня форума.