В УФАС по КБР прошло заседание Экспертного совета Кабардино-Балкарского Управления ФАС России по применению законодательства о рекламе

Сфера деятельности: Контроль рекламы

09 июня 2021 года в Кабардино-Балкарском Управлении ФАС России состоялось заседание Экспертного совета по применению законодательства о  рекламе, в рамках которого представители ведомства и приглашенные эксперты обсудили новый порядок осуществления государственного надзора в сфере рекламы путем проведения проверок соблюдения законодательства о рекламе, подвели итоги работы УФАС  России по КБР по контролю в сфере рекламы за 2020 год, а также поделились своим мнением по обсуждаемым примерам рекламы, содержащей признаки нарушения рекламного законодательства.

В ходе заседания в своем выступлении заместитель руководителя Кабардино-Балкарского Управления ФАС России Анна Кумахова рассказала о нововведениях в рекламном законодательстве, которые вступили в силу с января 2021 года.

Далее начальник отдела защиты конкуренции и контроля рекламного законодательства Кабардино-Балкарского Управления ФАС России Залим Балкаров рассказал об итогах деятельности антимонопольного ведомства за 2020 год в части выявления и пресечения нарушений рекламного законодательства на территории региона:

На заседании Экспертного совета обсуждалась реклама, содержащая признаки нарушения законодательства о рекламе. Рассмотрены конкретные примеры, подлежавшие обсуждению и оценке. В ходе обсуждения члены Экспертного совета выразили свое мнение касательно каждого представленного на обсуждение примера.