Конкуренция как главная составляющая здоровой экономики

В минувшую субботу, 13 апреля,  по приглашению исполнительного директора Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Евгении ВАСИЛЬЧЕНКО руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по КБР Казбек ПШИНШЕВ провел  лекцию по конкуренции для студентов бизнес-школы.

Целью общения стали популяризация понятия конкуренции как главной составляющей здоровой экономики развитого демократического государства, практическое вовлечение молодежи в диалог с органами государственной власти. Слушатели школы ознакомились с законами, контроль и надзор над которыми осуществляет антимонопольная служба.
По ходу встречи Казбек Пшиншев отвечал на многочисленные вопросы студентов и заметил, что Федеральная антимонопольная служба всегда открыта для диалога и общения с гражданами республики. «Вы представляете лучшую часть сегодняшнего студенческого сообщества, вам не все равно, какой будет наша родина завтра. Стремление каждого из вас открыть свое дело может заложить крепкий фундамент в экономическое становление республики. Дерзайте, и все получится!» – сказал К. Пшиншев.
Впереди у слушателей бизнес-школы еще порядка двух месяцев интенсивного обучения – тренингов, семинаров, встреч с крупнейшими предпринимателями Кабардино-Балкарии и узкоспециализированными экспертами. Им еще предстоит изучить кадровый менеджмент, развитие управленческих навыков, маркетинг, рекламу, раскрутку товаров и услуг, стратегическое планирование, управление финансами, постичь ораторское искусство. Итогом обучения станут разработка и защита перед членами экспертной комиссии собственного бизнес-проекта.