Мастер-класс руководителя УФАС по КБР Казбека Пшиншева для студентов бизнес-школы

В минувшие выходные, 13 апреля, по приглашению исполнительного директора КБ РО ООО «Деловая Россия» Евгении Васильченко, Казбек Пшиншев провел лекцию по конкуренции для студентов бизнес-школы.

Для руководителя Управления ФАС России по КБР это не первый опыт общения со студентами. В прошлом году он провел мастер-класс для учеников Молодежной бизнес-школы 2012.

В этот раз слушателями стали порядка 20 пятикурсников, представителей шести ВУЗов республики. Каждые выходные в Нальчикском бизнес-инкубаторе они осваивают предпринимательство как перспективный вид деятельности, становясь участниками тренингов, семинаров и мастер-классов представителей органов власти и известных бизнесменов республики.

Руководитель УФАС по КБР подробно рассказал ребятам о деятельности Федеральной антимонопольной службы России, ее функциях и полномочиях.

Целью общения стала популяризация понятия конкуренции как главной составляющей здоровой экономики развитого демократического государства, практическое вовлечение молодежи в диалог с органами государственной власти. Слушатели школы ознакомились с законами, контроль и надзор над которыми осуществляет антимонопольная служба.

По ходу встречи Казбек Пшиншев отвечал на многочисленные вопросы неравнодушных студентов.

В завершении выступления он сказал: «Федеральная антимонопольная служба всегда открыта для диалога, для общения с гражданами республики. Вы представляете лучшую часть сегодняшнего студенческого сообщества, вам не все равно, какой будет наша Родина завтра. Стремление каждого из вас открыть свое дело может заложить крепкий фундамент в экономическое становление республики. Дерзайте и все получится!»

Впереди у ребят еще порядка двух месяцев интенсивного обучения – тренингов, семинаров, встреч с крупнейшими предпринимателями Кабардино-Балкарии и узкоспециализированными экспертами. Им еще предстоит изучить кадровый менеджмент, развитие управленческих навыков, маркетинг, рекламу и раскрутку товаров и услуг, стратегическое планирование, управление финансами и постичь ораторское искусство. Итогом обучения станет разработка и защита перед членами экспертной комиссии собственного бизнес-проекта.