Срок заключения договора купли-продажи с признаками нарушения антимонопольного законодательства

Управление ФАС России по КБР провело мониторинг официального сайта о проведении торгов www.torgi.gov.ru, в результате которого было выявлено нарушение антимонопольного законодательства.

Местная администрация г.о. Нальчик на сайте www.torgi.gov.ru опубликовала извещение о проведении аукциона по продаже муниципального нежилого помещения в городе Нальчике. В информационном извещении о продаже муниципального имущества содержался срок заключения договора купли-продажи с нарушениям требований статьи 32 Закона о приватизации и Закона о защите конкуренции.

Установление не предусмотренного законодательством срока заключения договора по итогам проведения аукциона по продаже муниципального имущества может привести к ограничению доступа к информации о проведении аукциона, недопущению, либо устранению конкуренции.

Между тем, в соответствии с Законом о защите конкуренции при проведении торгов запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

В результате выявленных признаков нарушений в отношении Местной администрации г.о. Нальчик КБР возбуждено дело по статье 15, 17 Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции».