Карина Орквасова отличилась в трех номинациях

В Москве Федеральная антимонопольная служба России подвела итоги ежегодного конкурса среди пресс-секретарей, которая проводится с 2010 года. В 2012 году конкурсантами стали представители 82 регионов Российской Федерации.  Руководитель пресс-службы управления ФАС России по КБР Карина Орквасова награждена дипломами конкурса в трех номинациях.
По словам руководителя регионального подразделения ведомства Казбека Пшиншева, участие в конкурсе абсолютно добровольное. Традиционно наиболее удачные работы  претендентов  публикуются на портале ФАС России, в свою очередь впоследствии они становятся основой при создании методических материалов и проведении обучающих семинаров.
Конкурс-2012 проводился в таких номинациях, как: «Лучшая новость для внутреннего портала», «Активный модератор Intеrnet-ресурса», «Блог года», «Лучший способ нестандартного адвокатирования», «Лучший пресс-релиз», «Пресс-секретарь года».
На сей раз победители и призеры определены голосованием пресс-секретарей территориальных управлений ФАС России на внутреннем портале антимонопольного ведомства и экспертным мнением жюри.
Для обеспечения объективности в выборе конкурс проводился в два этапа:
На первом – конкурсное жюри определило short-list – пятерку основных претендентов по каждой номинации. В жюри конкурса входили сотрудники отдела информационных проектов и отдела общественных связей центрального аппарата ФАС России под председательством статс-секретаря – заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрея Цариковского.
На втором – short-list были опубликованы на внутреннем портале ФАС России для обсуждения. Голоса, высказанные коллегами по цеху – пресс-секретарями территориальных органов в поддержку того или иного претендента, учитывались на итоговом заседании экспертного жюри при определении победителей.
 Карина Орквасова попала в short-list в трех номинациях – «Активный модератор Intеrnet-ресурса», «Лучший пресс-релиз» и самой престижной номинации – «Пресс-секретарь года».
В итоге в Кабардино-Балкарию отправились дипломы за второе место в номинации «Активный модератор Intеrnet-ресурса», за третье место в профессиональной номинации «Лучший пресс-релиз», а также приз «Фаворит зрительских симпатий» в номинации «Пресс-секретарь года».
 Борис БЕРБЕКОВ