«В КБР отреагировали на рост цен на пропан», заседание рабочей группы по мониторингу розничных цен газомоторного топлива и бензина на территории КБР - РИА «Кабардино-Балкария»

Заместитель руководителя Управления ФАС России по КБР Анна Кумахова прокомментировала итоги рассмотрения обращения, поступившего от прокуратуры КБР:

«Обращение было основано на сведениях, представленных Министерством энергетики, тарифов и жилищного надзора КБР. Средняя цена на метан в КБР выше, чем в субъектах СКФО, при отсутствии на то объективных причин. Нами было запрошен перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по реализации газомоторного топлива - метана на территории КБР: ООО «Газпром газомоторное топливо», ООО «Ахваз», ООО «Гамма», ООО «Компания «Сириус-К». Была организована совместная проверка с сотрудниками прокуратуры этих хозяйствующих субъектов. На основании вышеизложенного в отношении этих хозяйствующих субъектов возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, по итогам будут приняты административные меры (оборотные штрафы) и информация поступит в МВД для рассмотрения вопроса о привлечении нарушителей к уголовной ответственности».