Рекомендации по вопросам торгов

В широком интернет — пространстве, среди множества порталов и государственных сайтов уютно разместился официальный сайт торгов РФ - www.torgi.gov.ru

Функционирование этого государственного портала www.torgi.gov.ruобеспечивает равный доступ к информации заинтересованных лиц и публичность процедур при передаче прав в отношении государственных и муниципальных объектов.

С 2011 года благодаря этому ресурсу, информация о продаже государственного и муниципального имущества стала максимально доступной широкому кругу лиц. А с 1 января 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации (от 10 сентября 2012 № 909) функционал сайта в части, подлежащей к размещению информации о торгах, был существенно расширен.

Структура www.torgi.gov.ru как информационного объекта в мировой «паутине» представляет собой единую площадку. Это позволяет оперативно находить сведения о торгах в отношении государственных или муниципальных объектов в любой точке Российской Федерации. Портал удовлетворяет не только энциклопедические интересы, выполняя роль целой базы данных объектов, но и весьма полезен в целях осуществления контроля за соблюдением антимонопольного законодательства.