Заседание Комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства с участием СМИ республики

28 февраля 2014 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике прошло открытое для СМИ заседание Комиссии по рассмотрению дела о признаках нарушения части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» в отношении МУ «Комитет по управлению имуществом Баксанского муниципального района» по организации и проведению открытого аукциона по продаже земельных участков, расположенных в с.п. Куба-Таба.

В результате рассмотрения дела жалоба была признана необоснованной. Принято решение рассмотреть дело на предмет наличия/отсутствия признаков нарушения антимонопольного законодательства в соответствии со статьей 14 Закона о защите конкуренции.

После заседания комиссии начальник аналитического отдела Залимхан Гупсешев провел «круглый стол» с участием двух сторон, в результате которого выяснилось, что участки, переданные жителям сельского поселения в 1991 году и являющиеся предметом спора между администрацией Баксанского района и заявителями, не являются земельными участками, выставленным администрацией на торги.