Отсутствие в документации об аукционе необходимых сведений

Местную администрацию Майского муниципального района признали нарушившей статью 17 Закона о защите конкуренции.

Ранее администрация района разместила аукционную документацию для проведения открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды нежилых помещений, находящихся в здании муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества», расположенного в городе Майском.

В документации отсутствовали сведения, предусмотренные подпунктом 16 пункта 114 Приказа ФАС №67 о том, что при заключении и исполнении договора аренды изменение условий договора, указанных в документации об аукционе, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается.

Согласно Приказу, наличие в документации об аукционе таких сведений является обязательным. Их отсутствие нарушает или может нарушить права победителя аукциона, с которым в последующем будет заключен договор аренды. Данное обстоятельство влечет или может повлечь последствия в виде недопущения, ограничения, либо устранения конкуренции.

В результате рассмотрения дела Местную администрацию Майского муниципального района признали нарушившей статью 17 Закона о защите конкуренции.

Выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.