Возбуждено дело по статье 17 Закона о защите конкуренции

По результатам мониторинга сайта www.torgi.gov.ru выявлено, что Местная администрация Майского муниципального района разместила информационное извещение о проведении открытого аукциона по продаже нежилых помещений, находящихся на первом этаже многоквартирного жилого дома, расположенного в городе Майском КБР.

В информационном извещении содержится условие, нарушающее сроки проведения аукциона, что противоречит статье 17 Закона о защите конкуренции.

Установленный организатором торгов срок между днем признания претендентов участниками аукциона и датой проведения самого аукциона составляет менее 10 рабочих дней, что нарушает право лиц, не допущенных к участию в аукционе, на обжалование протокола о признании претендентов участниками аукциона. Это обстоятельство влечет или может повлечь последствия в виде недопущения, ограничения, либо устранения конкуренции.

В результате выявленных признаков нарушений антимонопольного законодательства в отношении Местной администрации Майского муниципального района возбуждено дело, рассмотрение которого назначено на 31 октября.