Жалоба ООО «Гос-тендер-групп» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Кабардино-Балкарского УФАС России поступила жалоба ООО «Гос-тендер-групп» на действия Единой комиссии Управления по муниципальным заказам местной администрации г.о. Нальчик  (далее - Единая комиссия) при размещении открытого аукциона в электронной форме «Приобретение мебели для нужд «Гимназия №1» (МДОУ №32)».

Согласно жалобе, в результате рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, заявка ООО «Гос-тендер-групп»  была отклонена на основании:  пункта 2 части 4 статьи 41.9 закона о размещении заказов, не указаны конкретные характеристики поставляемого товара по позиции 12.

Заявитель считает, что жалоба была необоснованно отклонена от участия в аукционе, просил отменить решение Единой комиссии и восстановить ООО «Гос-тендер-групп», как участника аукциона.  

Представитель Управления по муниципальным заказам местной администрации г.о. Нальчик пояснил Комиссии Кабардино-Балкарского УФАС России по рассмотрению жалоб, что заявка ООО «Гос-тендер-групп» была отклонена от участия в аукционе, так как не было сделано конкретного предложения по цвету стола, предлагаемого к поставке.

При проведении внеплановой проверки, Комиссией УФАС по КБР нарушений  в действиях Единой комиссии Управления по муниципальным заказам местной администрации г.о. Нальчик  не было выявлено.

В результате рассмотрения жалобы,  Комиссия УФАС России по КБР решила признать жалобу ООО «Гос-тендер-групп» необоснованной.