Состоялась рабочая встреча руководителя Кабардино-Балкарского УФАС России и ректора ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарского ГАУ

ФАС России активно работает с высшими юридическими и экономическими учебными заведениями страны. В Кабардино-Балкарской Республике большое внимание уделяется подготовке специалистов в указанных сферах.

В 2022 году между ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарского ГАУ и Управлением Федеральной антимонопольной службы по КБР было подписано соглашение о взаимодействии, которое усилило межведомственную работу по подготовке квалифицированных специалистов со знаниями в области антимонопольного регулирования.

В настоящее время профессионалы в антимонопольной сфере нужны не только компаниям и антимонопольным органам, требуются они и в иных органах государственной власти и местного самоуправления.

В ходе рабочей встречи обсуждались совместно проведенные мероприятия, а также планы на ближайшее время.

Руководитель Управления Анна Кумахова поблагодарила ректора Университета Аслана Апажева за активное участие студентов и преподавателей Кабардино-Балкарского ГАУ в проектах, реализуемых ФАС России и антимонопольным экспертным сообществом, и вручила Благодарность от Академии Ассоциации антимонопольных экспертов.

Так, одним из недавно успешно завершенных проектов стал онлайн курс «Антимонопольное регулирование в России», организованный Академией Ассоциации антимонопольных экспертов совместно с УФАС по КБР и Челябинской области.

В уникальном образовательном проекте была обобщена и представлена самая важная и необходимая информация для специалистов в сфере антимонопольного права, которую в своих лекциях подготовили практики, эксперты как со стороны регулятора, так и со стороны представителей хозяйствующих субъектов, имеющие также значительный опыт работы и в научной сфере.

Также Благодарность от Академии Ассоциации антимонопольных экспертов была вручена заместителю директора ИДПО Кабардино-Балкарского ГАУ , к.э.н., доценту, члену Общественного совета при Кабардино-Балкарском УФАС России – Фатимат Зумакуловой.

В завершение встречи стороны выразили благодарность друг другу за плодотворную работу и пожелали не останавливаться на достигнутом.