Кабардино-Балкарское УФАС России 15 лет в проекте Молодежной бизнес-школы «Деловой России»

16 марта на площадке нальчикского колледжа IThub состоялось торжественное открытие XVI Молодежной бизнес-школы «Деловой России» - ежегодного проекта, нацеленного на обучение навыкам предпринимательства и трудоустройство молодых специалистов.

В этом году участниками проекта стали порядка 45 человек, в том числе студенты вузов и колледжей КБР, начинающие и действующие предприниматели. Некоторые пришли на обучение в бизнес-школе не в первый раз, ведь каждый год состав спикеров и программа обучения трансформируются под современные реалии.

Мероприятие открыли заместитель исполнительного директора Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Салидат Таумурзаева и член организации, эксперт по развитию бизнеса Индира Гузеева.

С приветственными словами к участникам проекта обратились почетные гости: руководитель Управления ФАС России по Кабардино-Балкарской Республике Анна Кумахова, директор Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» Хадис Дударов основатель и директор IT-колледжа IThub Нальчик Ибрагим Созаев. 

«Кабардино-Балкарское УФАС России уже 15-ый год, практически с самого начала основания проекта, активно участвуют в его реализации, проводя тематические и практические мероприятия, направленные на обучение правовой грамотности в сфере предпринимательской деятельности, в целях предупреждения правонарушений антимонопольного законодательства, а также защиты прав и законных интересов предпринимателей» - отметила в своем выступлении Анна Кумахова.   

На протяжении 7 недель, по выходным дням, участники проекта будут проходить обучение, направленное на получение практических навыков и знаний, необходимых предпринимателю, познакомятся с успешными представителями деловой среды республики и органов исполнительной власти.

Итогом обучения станет защита собственного бизнес-проекта, подготовленного под руководством опытных тренеров и бизнесменов