В КБГУ прошел круглый стол «Выборы Президента Российской Федерации – выбор будущего страны»

В канун выборов Президента России, 14 марта в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел круглый стол на тему: «Выборы Президента Российской Федерации – выбор будущего страны», участниками которого стали руководители общественных организаций республики, представители профессорско-преподавательского состава и студенты вуза.

Основная задача мероприятия состояла в выражении участников круглого стола своей активной гражданской позиции к предстоящим выборам и привлечении молодежи к участию в выборах лидера государства.

Организаторами мероприятия выступили: Кабардино-Балкарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Общественная палата Кабардино-Балкарской Республики при поддержке КБГУ им. Х.М. Бербекова.

От лица руководства ВУЗа, участников встречи, поприветствовал и.о. проректора КБГУ по молодежной политике и воспитательной работе Султан Гекккиев, выразив уверенность, что 20-тысячный коллектив университета и студентов примет активное участие в предстоящих выборах Президента России. 

Модератор круглого стола - член Общественного совета при Кабардино-Балкарском УФАС России, к.ю.н., доцент кафедры конституционного и гражданского права Государственного университета просвещения (г. Москва), член Ассоциации юристов России, председатель КБРО АЮР Эмма Казгериева отметила, что выборы Президента РФ – важнейшее событие в общественно-политической жизни страны, определяющее курс ее развития на последующие 6 лет.

Все спикеры круглого стола предостерегли молодых участников мероприятия от равнодушия и лени, подчеркнув, что речь идет прежде всего о жизни и интересах молодого поколения.

Руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России, заведующая базовой кафедры конкурентного права и антимонопольного регулирования ИПЭиФ КБГУ им. Х.М. Бербекова Анна Кумахова, обращаясь к студенческой аудитории, пожелала им быть достойными гражданами своей республики и страны, прийти на выборы Президента Российской Федерации в один из трех дней 15, 16 или 17 марта и сделать свой шаг для будущего России.