На очередном заседании Общественного совета при Кабардино-Балкарском УФАС России обсудили актуальные вопросы работы ведомства, в том числе результаты мониторинга рекламы

В соответствии с планом работы на 2024 год состоялось очередное заседание Общественного совета при Кабардино-Балкарском УФАС России, посвященное также 20-летию образования ФАС России.

В ходе заседания были обсуждены рекомендации ФАС России об организации деятельности общественных советов при территориальных органах.

Руководитель Управления Анна Кумахова и председатель Общественного совета при Управлении Айшат Мамаева рассказали о результатах мероприятий, совместно проведенных в феврале 2024 года в рамках акций «Наука – в школу», «Письмо солдату», «Ярмарка в поддержку участников СВО» и др.

В преддверии празднования юбилея ФАС России, руководитель Управления Анна Кумахова прокомментировала результаты работы службы в целом и территориального Управления в частности.

Заслушан доклад заместителя руководителя-начальника отдела Залины Кунижевой о реализации полномочий Кабардино-Балкарского УФАС России в сфере контроля тарифного регулирования.

Член совета – Фатима Зумакулова озвучила результаты общественного мониторинга рекламы в пределах города Нальчика. Вопросы незаконной рекламы финансовых услуг и неэтичной рекламы остаются по-прежнему одним из актуальных вопросов обсуждения.

Процесс унификации отраслевых торгов также не остался без внимания, в марте 2024 года запланировано его обсуждение в Парламенте Кабардино-Балкарской Республики с представлением доклада от Управления.

По результатам заседания составлен протокол с соответствующими предложениями и рекомендациями в адрес антимонопольного органа.