В День российской науки в Институте права, экономики и финансов КБГУ прошел мастер-класс «Конкурентное право - наука и учебная дисциплина», посвященный антимонопольному регулированию в России

Руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России – Анна Кумахова, сегодня провела обучающий мастер-класс для учащихся Кабардино-Балкарского Государственного Университета.

Конкурентное право представляет собой важнейшее направление российского права, которое исследуется современной наукой и активно применяется на практике, особенно в сфере предпринимательской деятельности. Преподавание конкурентного права осуществляется в ряде российских учебных заведениях, в том числе в  крупнейшем ВУЗе нашей республики - КБГУ , создана и успешно функционирует кафедра конкурентного права и антимонопольного регулирования.

«Сегодня , присутствовавшие на мастер-классе студенты получили, можно сказать, первые знания о деятельности ФАС России и ее полномочиях, обсудили теоретические аспекты конкурентного права как отрасли, так и науки. В настоящее время возрастает потребность в высокопрофессиональных юристах, специализирующихся в сфере конкурентного права» - отметила Анна Кумахова, подводя итог мероприятию.

В завершение мастер-класса от имени Кабардино-Балкарского УФАС России поздравила руководство Университета , профессорско-преподавательский состав, всех сотрудников и студентов с важными праздничными датами, пожелав дальнейших успехов и новых свершений в научной области.