Продолжаются мероприятия "Недели конкуренции", приуроченной к 20-летию образования ФАС России: Урок антимонопольной грамотности в IT-школе

Руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России – Анна Кумахова провела урок антимонопольной грамотности в IT-школе программирования KIBERone для детей в возрасте 10-14 лет.

«Привлечение молодых программистов к знаниям о сфере деятельности ФАС России – это осознанный шаг, который упростит им в будущем возможность размещать свои услуги без проблем со стороны антимонопольного законодательства. Удивительно, но в таком юном возрасте они уже самостоятельно создают собственные сайты и компьютерные игры! Представьте, каких успехов они достигнут в ближайшие годы!? Так как дети сейчас достаточно быстро развиваются, а именно благодаря цифровым технологиям, мы со своей стороны, как надзорный орган, должны обеспечить информационно - полезные знания и познавательный опыт работы с исполнительными органами в целом, в целях правового воспитания» - отметила Анна Кумахова.

В этот раз, подрастающее поколение познакомилось с антимонопольным законодательством, им рассказали про ФАС России, чем занимается служба и какие сферы затронуты в работе.

Резиденты школы не только внимательно слушали информацию о конкуренции, цифровизации, но и поучаствовали в конкурсе: выступили в качестве производителей продукции и постарались прорекламировать свой продукт без ошибок со стороны антимонопольного и рекламного законодательства, задействованы были все и по итогам награждены призами за свою активность.

В завершение мероприятия ребята выразили желание встретиться еще, а также поздравили ФАС России с наступающим днем образования службы и пожелали успехов в работе всем антимнопольщикам!