Кабардино-Балкарское УФАС России подписало соглашение о взаимодействии с Центром «Мой бизнес»

Сегодня состоялся круглый стол для предпринимателей на тему: «Государственная поддержка предпринимательства в рамках действующего законодательства». Проведен он совместно Управлением антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике и Центром "Мой бизнес" Кабарино-Балкарской Республики. 

Мероприятие приурочено к 32-летию территориального антимонопольного управления  и 20- летию ФАС России.

Открывая заседание круглого стола руководитель Кабардино - Балкарского УФАС России - Анна Кумахова рассказала об антимонопольном регулирование в России, о развитии конкуренции в Кабардино-Балкарской Республике: « Цель нашего мероприятия- в рамках круглого стола обсудить вместе с предпринимателями и лицами, заинтересованными в начале предпринимательской деятельности , меры поддержки со стороны государства, предусмотренные действующим законодательством, а также разобрать вопросы контрольной и надзорной сфер деятельности антимонопольного органа для предупреждения правонарушений».

В ходе проведения круглого стола подписали соглашения о взаимодействии между УФАС по КБР и Центром «Мой бизнес».

В свою очередь директор Центра "Мой бизнес" КБР  -   Хадис Дударов разъяснил, какие меры поддержки предпринимателей со стороны Центра «Мой бизнес» могут получить потенциальные и действующие предприниматели.

 

 «В Центр «Мой бизнес» КБР могут обратиться как действующие предприниматели, так и физические лица, которые только планируют открыть свое дело. Предприниматели могут получить в одном месте все виды поддержки для бизнеса, которые доступны в рамках Национального проекта, инициированного Президентом России, «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», - рассказал директор Центра «Мой бизнес» КБР Дударов Хадис и выразил готовность на дальнейшее плодотворное сотрудничество.