Студенты Института экономики, права и финансов КБГУ узнали об основах антимонопольного регулирования в Российской Федерации

В рамках адвокатирования конкуренции, руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России, заведующая базовой кафедрой антимонопольного регулирования и конкурентного права КБГУ Анна Кумахова провела мастер-класс для студентов юридической специальности в  коворкинг-центре «Точке кипения КБГУ».

В ходе мастер - класса студенты послушали информацию о направлениях деятельности Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органах; изучили на примерах основные термины Закона о защите конкуренции и узнали много нового об антимонопольных запретах.

Отдельной вопрос, который обсудили на мероприятии и подкрепили практическими заданиями – про антимонопольный комплаенс как для хозяйствующих субъектов, так и для органов власти.

Проявленный студентами интерес к представленным на обсуждение вопросам был отмечен и руководством Института экономики, права и финансов КБГУ.

«Тема мастер-класса «Антимонопольное регулирование в Российской Федерации и антимонопольный комплаенс» была выбрана не случайно. Юристам важно знать специфику отдельных отраслей права. Считаю, что профилактика нарушений также является важной составляющей деятельности юриста» - отметила Анна Кумахова.