Руководитель управления Кумахова А.В. приняла участие в региональной научно-практической конференции, посвященной Международному дню борьбы с коррупцией

8 декабря 2023 года, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошла региональная научно-практическая конференция на тему: «Противодействие коррупции в условиях новых вызовов».

В мероприятии также приняли участие руководитель Управления Минюста России по КБР, заместитель начальника управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы КБР, представители Следственного управления СК России по КБР, МВД по КБР, Военного комиссариата КБР, государственных органов и органов местного самоуправления, научного сообщества, магистранты, студенты, преподаватели и сотрудники университета.  

На конференции были обсуждены вопросы профилактики коррупционных правонарушений, противодействия коррупции в образовательных организациях, формирования антикоррупционного правосознания, уголовно-процессуальные аспекты борьбы с коррупцией.