Общественный совет при Управлении рассмотрел вопросы взаимодействия с ВУЗами, вопросы контроля рекламы, а также иные актуальные темы

21 ноября состоялось очередное заседание Общественного совета при УФАС по КБР

В заседании, кроме участников совета, приняли участие Пилатов С.Г. – член Экспертного совета по применению закона о рекламе при ФАС России; Князева И.В. – профессор, доктор экономических наук; Казгериева Э.В. – председатель Кабардино-Балкарского отделения Ассоциации юристов России; Дауров А.А. – ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок и торгов Кабардино-Балкарского УФАС России.

В повестку дня вошли вопросы института наставничества в ФАС России и в территориальных органах, взаимодействия антимонопольных органов с ВУЗами, антимонопольного комплаенса, вопросы соблюдения требований законодательства о рекламе, а также актуальные опросы проведения отраслевых торгов.

По вопросу соблюдения требований законодательства о рекламе с докладом выступила заместитель руководителя-начальник отдела Кунижева З.З, которая рассказала о мониторинге законности размещения рекламных конструкций в КБР, проводимом Управлением, выявленных нарушениях требований рекламного законодательства и мерах, принятых по результатам выявленных нарушений. Вдобавок к этому, Пилатов С.Г. рассказал, как подобные вопросы незаконной рекламы и недобросовестной конкуренции в других регионах России.

С докладом о развитии антимонопольного комплаенса в КБР выступила Кумахова А.В. – руководитель Управления. Она рассказала о результатах проведенного Управлением анализа внедрения антимонопольного комплаенса органами власти и местного самоуправления за прошедший и текущий год.

В ходе заседания в разделе "разное" были рассмотрены и другие актуальные вопросы. Члены Общественного совета Бженников Р.Р. и Арамисов Р.Б. рассказали о проблемных вопросах взаимодействия предпринимателей КБР с органами местного самоуправления при проведении отраслевых торгов.