Поздравляем Институт права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им Х.М. Бербекова с юбилейными датами

В Киноконцертном зале им. А.Н. Сокурова КБГУ, 27 октября 2023 года прошел торжественный вечер в честь трех знаменательных дат Института права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета.

Поздравить коллектив с 65-летием открытия экономической специальности, 30-летием открытия юридической специальности и 10-летием образования института права, экономики и финансов КБГУ пришли представители федеральных и республиканских органов власти, судебных и правоохранительных органов, финансовых и коммерческих структур,  сотрудники университета, студенты и выпускники.

Экономический и юридический факультеты КБГУ долгое время существовали самостоятельно, но образование в 2013 году института права, экономики и финансов значительно повысило научный и образовательный потенциал подразделения, дало возможность решать междисциплинарные задачи. Важно, что Институт является своего рода кузнецой квалифицированных кадров для нашей республики и большинства регионов СКФО.

Около сорока процентов сотрудников Кабардино-Балкарского УФАС России также обучались, а некоторые продолжают обучаться на юридических и экономических специальностях ВУЗа. В 2023 году возобновлена работа базовой кафедры антимонопольного регулирования и конкурентного права КБГУ.

Руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России Анна Кумахова приняла участие в торжественном мероприятии и поздравила своих коллег с юбилейными датами, а также вручила благодарственные письма отдельным сотрудникам Института за высокий профессионализм и содействие в работе Кабардино-Балкарского УФАС России в продвижении принципов здоровой конкуренции.

В своем поздравительном обращении к руководству и сотрудникам Университета, а также Института права, экономики и финансов, Анна Кумахова пожелала процветания родному ВУЗу, дальнейшей плодотворной научной и учебной деятельности, реализации намеченных планов, преумножения творческого потенциала и новых выдающихся выпускников!