Граждане КБР активно используют возможность получения квалифицированной юридической помощи

29 сентября на площадке общественной приемной Партии «Единая Россия» в городе Нальчике, руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России Анна Кумахова приняла участие в приеме граждан в рамках Всороссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи. В приеме также приняли участие члены Кабардино-Балкарского регионального отделения Ассоциации юристов России Азрет Шапсигов и Жанна Тенгизова.

Проведены консультации по различным гражданско-правовым вопросам, даны разъяснения по предоставлению земельного участка под строительство индивидуального жилого дома.

Многих граждан интересовали вопросы ценовой политики на лекарства и продукты питания. Анна Кумахова рассказала обратившимся, что благодаря проведённой ФАС России работе удалось снизить средний совокупный уровень наценок 11 крупнейших федеральных торговых сетей в 25 категориях социально значимых продуктов питания за 2022 год на 8%, а за весь период мониторинга – на 15%. Кроме того, по предложению ФАС России компании «Детский мир», «М.Видео», «Ситилинк», DNS зафиксировали цены на отдельные категории наиболее востребованных непродовольственных товаров. Работа в этом направлении продолжается.

«Участие в работе общественных приемных Партии «Единая Россия» профессиональных, общественных организаций вносит существенный социальный вклад, позволяет решать задачи по защите прав граждан» - отметили представители партии и поблагодарили руководителя Кабардино-Балкарского Управления ФАС России за личное участие в таком важном для граждан мероприятии.